Rundschreiben November 2016

Geschrieben von Geschäftsführer am .

Das Rundschreiben für November 2016 und die dazugehörigen Anlagen fnden Sie unter Downloads & Media, in der Kategorie Rundschreiben

Auslosung der Achtelfinalspiele um den Leipziger-Cup

Geschrieben von Geschäftsführer am .

Am Dienstag, 11.10.2016 findet ab 17.00 Uhr die Auslosung der Achtelfinalspiele um den Leipziger-Cup der Nachwuchsmannschaften statt. Auslosungsort ist die Gaststätte des VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 (Kantatenweg 39, 04229 Leipzig). Ausgelost wird in 5 Altersklassen von den B-Junioren bis zu den F-Junioren, die Paarungen der A-Junioren stehen schon fest. Finaltag für den 6. Leipziger-Cup der aktuellen Spielsaison 2016/2017 ist der Samstag, 10.06.2017. Der Jugendausschuss des FVSL e.V. lädt die Vereinsvertreter ganz herzlich zur Auslosung ein.

Rundschreiben September 2016

Geschrieben von Geschäftsführer am .

Das Rundschreiben für September 2016 und die dazugehörigen Anlagen fnden Sie unter Downloads & Media, in der Kategorie Rundschreiben.

Pokalauslosung 3. Runde des "Wernesgrüner Stadtpokals"

Geschrieben von Geschäftsführer am .

Die Pokalauslosung für die 3. Runde im "Wernesgrüner Stadtpokal" im Herren- , Senioren- und Altsenioren Ü40-Bereich findet am Montag, 12.09.2016 um 18.00 Uhr im Casino beim LSV Südwest statt. Gäste sind herzlich willkommen.

Auslosung des Leipziger Cups bringt spannende Paarungen

Geschrieben von Oliver Gebhardt am .

Gestern wurden die Partien des Leipziger-Cups ausgelost! Folgende Paarungen zog unsere Losfee:

F-Junioren

1.         TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II (Pool D) - SSV Markranstädt I (Pool A)

2.         SG Räpitz 1948 I (Pool D) - SG Rotation 1950 III (Pool D)

3.         SG Leipzig-Bienitz I (Pool C) - KSC 1864 Leipzig I (Pool C)

4.         SSV Stötteritz I (Pool B) - SV Lipsia 93 Eutritzsch I (Pool B)

5.         VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 II (Pool D) - Kickers 94 Markkleberg I (Pool A)

6.         TSV Einheit Lindenthal II (Pool D) - SV Lok Engelsdorf I (Pool C)

7.         SG Olympia III (Pool B) - 1.FC Lok Leipzig I (Pool A)

8.         SC Eintracht Schkeuditz I (Pool B) - SG Rotation 1950 I (Pool A)

9.         Sieger aus FC Eintracht Holzhausen II (Pool D) - KSC 1864 II (Pool D) -SG Olympia 1896 Leipzig I (Pool A)

10.       SV Panitzsch/Borsdorf 1920 II (Pool D) - 1.FC Lok Leipzig II (Pool B)

11.       SG Leipzig Bienitz II (Pool D) - Sieger aus FC International (Pool C) - RB Leipzig U8 I (Pool B)

12.       Plaußiger SV 1899 I (Pool D) - SV Eintracht Leipzig Süd I (Pool A)

13.       TSV Einheit Lindenthal I (Pool B) - SG Motor Gohlis Nord I (Pool A)

14.       SpG Großpösna I/Fuchshain I (Pool C) - VfK Blau-Weiß I (Pool C)

15.       TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I (Pool D) - Kickers 94 Markkleeberg II (Pool C)

16.       SV Brehmer Leipzig I (Pool D) - SV Lindenau 1848 I (Pool C)




E-Junioren

1.         SV Leipzig-Nordwest I (FPL Pool C) - SV Liebertwolkwitz 58 II (2.KK)

2.         SG Olympia 1896 Leipzig IV (FPL Pool A) - VfB Zwenkau 02 II (2.KK)

3.         SC Eintracht Schkeuditz II (FPL Pool B) - SG Seehausen I (FPL Pool A)

4.         SV Mölkau 04 II (1.KK) - Sieger aus SpG Wachau I/Störmthal I (2.KK) - SV Liebertwolkwitz 58 I (1.KK)

5.         Sieger aus Kickers 94 Markkleeberg I (RKOL) - SV Eintracht Leipzig Süd I (SL) -

            SSV Markranstädt I (RKOL)

6.         SG Leipziger Verkehrsbetriebe I (1.KK) - SV Panitzsch/Borsdorf 1920 I (RKOL)

7.         SG Lausen II (2.KK) - RB Leipzig U10 I (RKOL)

8.         SSV Stötteritz I (SL) - SG Rotation Leipzig 1950 I (RKOL)

9.         Kickers 94 Markkleeberg II (SK) - SG Taucha 99 I (SL)

10.       SG MoGoNo II (SK) - SV Eintracht Leipzig Süd II (SK)

11.       TSV Einheit Lindenthal I (1.KK) - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I (1.KK)

12.       SV Lindenau 1848 I (FPL Pool C) - BSG Chemie Leipzig I (SK)

13.       SG Räpitz 1948 I (FPL Pool C) - SV Tapfer 06 I (FPL Pool A)

14.       SG Olympia 1896 Leipzig II (1.KK) - SSV Markranstädt II (SK)

15.       SpVgg Leipzig 1899 I (1.KK) - 1.FC Lok Leipzig I (RKOL)

16.       SV Schleußig 1990 II (1.KK) - SG Rotation Leipzig 1950 II (SL)


D-Junioren

1.         LSV Störmthal I (1.KK) - SG Rotation Leipzig 1950 II (SL)

2.         SV EIntracht Leipzig Süd II (1.KK) - SV Lipsia 93 Eutritzsch I (SL)

3.         Leipziger SC 1901 II (SK) - VfB Zwenkau 02 I (SK)

4.         SG Leipzig Bienitz I (SK) - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I (SK)

5.         SV Althen 90 I (SK) - SSV Markranstädt II (SL)

6.         BSG CHemie Leipzig I (1.KK) - VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 I (SL)

7.         RB Leipzig D-Juniorinnen (SL) - Kickers 94 Markkleeberg II (SL)

8.         SV Tapfer II (KK) - SG Leipziger Verkehrsbetriebe I (SK)

9.         SV Lipsia 93 Eutritzsch II (2.KK) - SV Lok Engelsdorf I (SL)

10.       SpG Thekla I/Plaußig I (2.KK) - SG Olympia 1896 III (1.KK)

11.       SV Lok Engelsdorf II (1.KK) - Leipziger SC 1901 I (SL)

12.       1.FC Lok Leipzig III (2.KK) - SV Leipzig Ost 1858 I (1.KK)

13.       SSV Stötteritz II (2.KK) - SpVgg Leipzig 1899 I (1.KK)

14.       TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II (2.KK) - KSC 1864 Leipzig I (2.KK)

15.       SSV Kulkwitz I (2.KK) -            SG Taucha 99 I (SL)

16.       SV Eintracht Leipzig Süd III (2.KK) - SSV Stötteritz I (SK)


C-Junioren

1.         Sieger aus Holzhausen/Liebertwolkwitz - Leipziger SC 1901 II (1.KK)

2.         SV Leipzig-Ost 1858 I (SK) - VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 II (1.KK)

3.         SG Leipziger Verkehrsbetriebe I (SL) - VfB Zwenkau 02 I (SL)

4.         SG MoGoNo II (1.KK) -            SV Panitzsch/Borsdorf 1920 I (SL)

5.         SSV Stötteritz II (1.KK) - SV Althen 90 II (1.KK)

6.         SV Grün-Weiß Miltitz I (1.KK) - BSV Schönau 1983 I (1.KK)

7.         SpG Lindenau I/ Schleußig I (1.KK) - SpG Turbine/ Roter Stern II (1.KK)

8.         SpG Eintracht Leipzig Süd II/Wachau I/Störmthal I (SK) - SV Tapfer 06 Leipzig I (SL)

9.         VfB Zwenkau 02 II (1.KK) - SG Olympia 1896 Leipzig II (SK)

10.       SSV Stötteritz I (1.KK) - SG Rotation Leipzig 1950 II (SL)

11.       SpG Thekla I/Plaußiger SV (1.KK) - SG Taucha 99 I (SL)

12.       Leipziger SV Südwest I (SK) - SSV Markranstädt II (SL)

13.       SC Eintracht Schkeuditz I (SK) - RB Leipzig C-Juniorinnen (SK)

14.       BSG Chemie Leipzig I (SK) - Leipziger SC 1901 I (SL)

15.       SG MoGoNo I (SK) - SV Eintracht Leipzig Süd I (SL)

16.       SpG TuS Leutzsch I/West 03 I (1.KK) - SG Leipzig Bienitz I (SK)


B- Junioren

  1. TuS Leuzsch (KK) – SpG Lindenthal/Radefeld/Zwochau
  2. SV Lok Engelsdorf (SK) - RB Leipzig B-Juniorinnen (SFV)
  3. SG LVB I (SL) – 1.FC Lok II (SL)
  4. SpG Großpösna/Fuchshain (SK) – SV Mölkau 04 (SL)
  5. SV Leipzig-Thekla (KK) - Roter Stern (SK)
  6. FC International (SK) – SG Räpitz (SL)
  7. SpG Lindenau/Schönau (SK) – SV Tapfer 06 (SL)
  8. SpG Räpitz/Großlehna/Großgörschen (KK) - SpG Großdalzig/Pegau (SL)
  9. SpG Ost/Fortuna (KK) – LVB II (KK)
  10. SG Rotation II (SK) – BSG Chemie (SL)
  11. Blau-Weiß Leipzig (SK) – SG TAucha 99 I (SL)
  12. TSV 1886 Markkleeberg I (SL) – SpG Zwenkau/Groitzsch/Auligk (SL)
  13. TSV Leipzig Wahren (KK) - KSC 1864 (SK)
  14. SG Olympia II (SK) - SpG LSV Südwest/Schleußig (SL)
  15. TSV 1886 Markkleeberg II (KK) – SV Eintracht Leipzig Süd II (SK)
  16. SV Brehmer Leipzig (KK) – SG Leipzig-Bienitz (SK)


A-Junioren

  1. TSV 1893 Wahren (SL) – SC Eintracht Schkeuditz (SL)
  2. SV Panitzsch Borsdorf (SL) – FSV Großpösna SL)
  3. SpG Roter Stern/1886 Markkleeberg (SK) – KSC 1864 (SL)
  4. VfK Blau-Weiß (SK) – Grün-Weiß Miltitz (SK)
  5. SpG Stötteritz/Eintracht Süd (SL) – SpG Zwenkau/Groitzsch (SL)
  6. FC International (SL) – Leipziger SC 1901 (SL)
  7. SpG Schönau/Lindenau (SK) – SG Seehausen (SK)
  8. SG MoGoNo (SL) – SG LVB (SL)

Unsere Besucher

Heute:50
Gestern:180
Monat:4842
Gesamt:215373
Max. am Tag:1680

Kalender

Keine Termine

Unsere Partner

Mein Fußball
DFB-net Anleitung

Kontakt / Impressum

wernesgruener

sport for teams sil dfb logo-trans