Drucken

Teilnehmer Nachwuchshallenmeisterschaften 16./17. Januar

Geschrieben von Oliver Gebhardt. Veröffentlicht in News vom Spielbetrieb Junioren

Nachdem der Stichtag für die Nachholespiele abgelaufen ist, stehen folgende Mannschaften als Teilnehmer der Hallenmeisterschaften des FVSL im Nachwuchs fest:

webbh3 unfallbasketball 51 0  0135307  1444216745091

A-Junioren Stadtliga

FSV Großpösna

TSV 1893 Leipzig-Wahren

SpG Lindenthal/Radefeld/Zwochau

SpG 1886 Markkleeberg/Roter Stern Leipzig

SG Leipziger Verkehrsbetriebe

SV Tapfer 06 Leipzig

 

B-Junioren Stadtliga

SV Eintracht Leipzig-Süd I

SV Lok Engelsdorf

SV Tapfer 06 Leipzig

SpG Bienitz/Dölzig

SG Taucha 99

SV Mölkau 04

 

B-Junioren Stadtklasse

SV Panitzsch/Borsdorf

SC Eintracht Schkeuditz

TSV 1886 Markkleeberg

SV Schleußig

 

B-Junioren Kreisklasse

SpG West 03/Böhlitz-Ehrenberg

SpG Lindenau/Schönau

 

C-Junioren Stadtliga

SV Lok Engelsdorf I

Leipziger SC 1901 I

SV Eintracht Leipzig Süd I

SG Rotation Leipzig II

SG Leipzig-Bienitz I

SSV Markranstädt II

 

C-Junioren Stadtklasse

SG Leipziger Verkehrsbetriebe I

SpG Lindenthal I/Radefeld I/Zwochau

SG Taucha I

SG Olympia Leipzig II

TSV Leipzig-Wahren I

SV Schleußig I

 

C-Junioren Kreisklasse

SpG Eintracht Leipzig Süd II/Wachau

SV Brehmer Leipzig I

SSV Stötteritz I

SV Lindenau 1848 I

SC Eintracht Schkeuditz I

TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I

 

D-Junioren Stadtliga

SV Eintracht Leipzig Süd I

SV Liebertwolkwitz

SG Olympia Leipzig II

SG Rotation Leipzig II

Leipziger SC I

LSV Südwest

 

D-Junioren Stadtklasse

Leipziger SC II

SSV Stötteritz

SG Leipziger Verkehrsbetriebe

FSV Großpösna

SG Leipzig-Bienitz

TSV Böhlitz-Ehrenberg

 

D-Junioren Kreisklasse

SV Lindenau

SG Lausen

SV Lok Engelsdorf II

SV Victoria

SG Olympia IV

SV Liebertwolkwitz III

 

E-Junioren Stadtliga

SV Panitzsch/Borsdorf I

SV Eintracht Leipzig Süd I

SG Taucha I

SG Motor-Gohlis Nord I

SG Rotation Leipzig II

SG Olympia Leipzig I

 

E-Junioren Stadtklasse

SV Mölkau I

SV Tapfer Leipzig I

SG Leipzig-Bienitz I

RB Leipzig U9 I

TSV Böhlitz-Ehrenberg

SSV Markranstädt II

 

E-Junioren Kreisklasse

RB Leipzig U9 II

FC Eintracht Holzhausen I

SG Motor-Gohlis Nord II

SSV Stötteritz II

SSV Kulkwitz

SV Schleußig II

Unsere Besucher

Heute:8
Gestern:216
Monat:5074
Gesamt:202568
Max. am Tag:1680

Kalender

Keine Termine

Unsere Partner

Mein Fußball
DFB-net Anleitung

Kontakt / Impressum

wernesgruener

sport for teams sil dfb logo-trans